спорт

Тарасенко признан второй звездой дня в НХЛ

Российский нападающий ХК «Сент-Луис» Владимир Тарасенко стал второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом 30 мая сообщила пресс-служба лиги.

В ночь на 30 мая «Сент-Луис» одержал победу в гостевом матче против «Бостона» со счетом 3:2 в овертайме и сравнял счет финальной серии плей-офф НХЛ (1:1). Тарасенко в ходе игры забросил одну шайбу и заработал очки в восьмом матче подряд. Всего на счету россиянина в текущем плей-офф 15 очков за 10 шайб и 5 передач.

Первой звездой дня назвали шведского защитника «Сент-Луиса» Карла Гуннарссона, отметившегося победной шайбой в овертайме и результативной передачей. Третьей звездой дня стал канадский защитник «Сент-Луиса» Роберт Бортуццо, забросивший одну шайбу, пишет RT.

Следующий матч пройдет в Сент-Луисе 2 июня. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 мск, отмечает «Газета.ру».

24 мая сообщалось, что российский защитник Вячеслав Войнов не сможет продолжить карьеру в клубе НХЛ «Лос-Анджелес Кингз».

Источник: iz.ru